Не почтив вчера в Верховной Раде Украины память жертв голода вставанием, коммунисты продемонстрировали явное, циничное презрение к погибшим, и тем самым подтвердили, что ничуть не сожалеют по поводу миллионов смертей.
Если бы Голодомор был стихийной, случайной трагедией, у них не было бы никаких причин ненавидеть его жертв. Коммунисты могли бы встать хотя бы чисто из моральных соображений. Уже хотя бы затем, чтобы показать, что помнят и уважают советских граждан, за счастье которых якобы сражались на фронтах.

В каких же случаях обычно люди проявляют демонстративное неуважение? Когда речь идет о врагах. О тех, кого не жалко. Убийцы не скорбят по своим жертвам. Разве только раскаявшиеся убийцы. Коммунисты - не раскаялись. Они не признают себя убийцами, но регулярно дают понять: убийцы - это они. Если бы Голодомор не был геноцидом украинцев - у его авторов не было бы потребности варварски топтаться по памяти своих жертв.
У негодяев из парламентской фракции КПУ нет ни морали, но совести, ни стыда. Поэтому, нет ничего удивительного и в том, что к их святыням в Украине проявляли и будут проявлять в будущем такое же неуважение, какое теперь проявляют к Украине они.

* * *
Голодомор (даже не знаю, как назвать... Вдруг опять обидятся?):
http://mysliwiec.livejournal.com/17528.html