Вот как должно выглядеть общедоступное для всех побережье курортного города.
Обратите внимание - на всем протяжении набережной Батуми, Саакашвили не позволил ни одному местному бандиту, ни депутату, ни олигарху, ни даже председателю высшего совета юстиции Грузии, оторвать себе в личное пользование часть пляжа и поставить забор.
Бандитской коммерции (когда отгораживается часть пляжа, ставится охрана, и - деньги вперед) в Грузии тоже не дали развернуться.
Хочешь сдавать напрокат зонтики-шезлонги?
Тебе отметят твои 100 метров дорожки, и если проходящие на пляж мимо тебя люди захотят их взять, то возьмут.
А нет - спокойно пройдут мимо.
Повторять, что всего, что видно на этом видео, не было до президента Саакашвили, и что всё построено, благоустроено и посажено при нем, думаю, лишнее.
10 000 пальм подарил арабский шейх.
Вдоль всего пляжа бесплатынй Вай-Фай.
Снято весной 2015 года.
https://www.youtube.com/watch?v=N-_BTaMLoyU
Сейчас вам понятно - почему Мишу так бесят в Одессе сплошные заборы закрытых для общего доступа "общедоступных, но за деньги или через скандал с унижением" одесских пляжей?
Этот пост размещен также на http://mysliwiec.dreamwidth.org/